На сколько законны такие меры и что делать?

Здравствуйте я военнослужащий пограничных войск. Меня отправили в учебную командировку в другой регион разместили в комнату при учебном центре без права на свободный выход. Без права на бесплатное питание ссылаясь на постановление правительства РФ√946. Пр√33 55. На сколько законны такие меры и что делать?

, виктор, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор!

В данном случае не вижу оснований для ограничения Вашего права на передвижение. Ограничения могут быть при осуществлении Вами мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения служебного времени, в соответствии с приказом ФСБ РФ от 26 декабря 2001 г. N 685. Если есть ограничение, должна быть компенсация, либо в виде дополнительного времени отдыха, либо денежной компенсации.

Чем регламентируют ограничение права на передвижение?

Что касается организации питания, то если Вам выплачиваются суточные командировочные Вам могут отказать в организации питания.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 946:

1. По настоящей норме питанием обеспечиваются:

б) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в федеральных органах государственной власти, а также сотрудники подразделений особого и специального назначения войск национальной гвардии Российской Федерации, специальных отрядов быстрого реагирования таможенных органов (в порядке, определяемом директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации и руководителем Федеральной таможенной службы соответственно), проходящие службу по контракту, — в случаях, когда по условиям военной службы (службы), размещения требуется организация им питания

Вам выплачивали суточные?