Мне 16 лет по обоюдному согласию вступила в половые отношения с человеком старше 18 лет, может ли моя мать подать на него по статье совращения малолетних?
, Виктория, г. Челябинск
Нет, если было обоюдное согласие, то ни по какой другой статье за половое сношение также не предусмотрена уголовная ответственность. Если скажет, что было ранее 16 лет, то это необходимо будет доказать. Но так как уже прошло время, доказать это будет невозможно. Особенно, если вы будете это отрицать.
Оцените, пожалуйста, ответ на Ваш вопрос).