8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет по обоюдному согласию вступила в половые отношения с человеком старше 18 лет, может ли моя мать подать на него по статье совращения малолетних?

Мне 16 лет по обоюдному согласию вступила в половые отношения с человеком старше 18 лет, может ли моя мать подать на него по статье совращения малолетних?

17 февраля, 14:01, Виктория, г. Челябинск
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Нет, т.к. уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в случае полового сношенияс лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Так как Вам уже есть 16 лет и было обоюдное согласие уголовная ответственность вашему парню не грозит.

С уважением, Ксения.

17 февраля, 14:30
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, а может ли по какой нибудь другой статье? Или может сказать что это произошло раньше 16 лет, то тогда у неё что нибудь получится?
17 февраля, 14:34

Нет, если было обоюдное согласие, то ни по какой другой статье за половое сношение также не предусмотрена уголовная ответственность. Если скажет, что было ранее 16 лет, то это необходимо будет доказать. Но так как уже прошло время, доказать это будет невозможно. Особенно, если вы будете это отрицать.

Оцените, пожалуйста, ответ на Ваш вопрос).

17 февраля, 14:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвинение в растлении малолетних и привлечение к ответственности
Здравствуйте. Мне 16 лет, я вступила в половые отношения с парнем старше 18. В интернете прочитала, что уголовная ответственность идет до 16 лет. На момент нашего первого полового акта мне еще не было 16, до моего дня рождения оставался месяц. Сегодня этого парня обвинили. Мее хотелось бы узнать, будет ли действовать это обвинение если мне сейчас, на момент обвиения уже 16, и все было по обоюдному согласию? А так же, что нужно сделать, чтобы его не посадили?
29 июля 2019, 11:09, вопрос №2452791, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли без согласия родителей в 16 лет вступить в брак с молодым человеком, которому 19 лет?
Мне 16 лет, хочу жить с парнем, ему 19 лет, можем ли мы вступить в брак или свататься ( чтобы жить вместе) без их согласия?
02 октября 2018, 07:53, вопрос №2121974, Ксения, г. Курганинск
1 ответ
Уголовное право
Растление малолетних и долговременные сексуальные отношения с ними
Добрый день ,ситуация такова,я парень мне 20 лет,2года назад я перестал с девушкой ей на тот момент было 16 лет по абоюдному согласию,на данный момент ей 18 лет и мы так же вместе,но ее родители шантажируют меня что если я ее не брошу то они подадут в суд на меня за "совпадение малолетних и долговременное сексуальное отношение с ними",подскажите пожалуйста что делать?
24 июля 2017, 08:29, вопрос №1704519, игорь, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Имеет ли участковый полиции допрашивать людей старше 18 лет?
Украли два кошелька сумма маленькая в одном кошельке находилась золотая цепочка. Вызвали полицию пришли участковые стали допрашивать, а не опрашивать Имеет ли право участковый полиции допрашивать людей старше 18 лет
20 января 2016, 07:36, вопрос №1107286, Татьяна, г. Заринск
1 ответ
Семейное право
Будет ли нести отвественность парень в данной ситуации?
Моей дочке пока 15 лет, в феврале ей исполняется 16 лет. Сейчас она познакомилась с молодым человеком которому 20 лет и влюбилась в него по уши. Скажите,пожалуйста, если в данной ситуации произойдет половой акт, то будет ли наказан парень? Моя дочь не имеет полового опыта и является девственницей. Подскажите что делать в данной ситуации?
15 октября 2013, 02:58, вопрос №255430, Светлана, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2021