Будет ли возбуждено уголовное дело, вернее имеются ли основания для этого?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Таков вопрос, если я обращусь в СУ СК с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст 286 (по факту нарушения ст. 55 Конституции) Ситуация такая, дума отменила ранее предоставленные права на доп-е единовременное пособие в связи с рождением ребенка в молодой семье Подскажите, нарушают ли они мои права? Будет ли возбуждено уголовное дело, вернее имеются ли основания для этого? Заранее благодарю.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Статья 286 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за превышение должностных полномочий, к уголовной ответственности привлекаются только физические лица

В указанном вами случае никакого преступления не было.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
А такое заявление бы приняли в ск?
Спасибо

Обязаны принять любое заявление, провести проверку и вынести решение (ст.144-145 УПК РФ)

естественно решение об отказе в ВУД