Название для магазина

Здравствуйте, хочу открыть интернет магазин ЗООМИР, но есть производитель товара ЗООМИР. Могу ли я назвать свой магазин ЗООМИР? Смогу ли я потом зарегистрировать товарный знак?

Уточнение от клиента
Если я использую название ZOOМИР.
, Артём, г. Москва

Артем! Добрый день!

В ситуации, описанной в тексте вопроса, лучше подобрать для магазина другое название.

В силу ч. 2 ст. 1539 ГК РФ

Не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.

Регистрация товарного знака в рассматриваемом слцчае также проблематична.

В соотвествии с ч. 8 ст. 1483 ГК РФ

Не могут быть в отношении однородных товаров зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с охраняемым в Российской Федерации фирменным наименованием или коммерческим обозначением (отдельными элементами таких наименования или обозначения) либо с наименованием селекционного достижения, зарегистрированного в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений, права на которые в Российской Федерации возникли у иных лиц ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака.