Здравствуйте могу ли я ехать дамой если есть просроченые кредиты к маме надо поехать

, dilnoza, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Пристав вправе наложить запрет на выезд, но только после решения суда о взыскании с вас долга. Если еще суда у вас не было то можете выехать. Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. А где проживает Ваша мама? В России или в другой стране? Если в России, то поехать можете без проблем. Если за пределами России, то поехать можете только если судебный пристав-исполнитель не ограничил Вам выезд за пределы РФ. Проверить это можно обратившись в ФССП или, если Вам известны номера исполнительных производств, на Портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/10003...или в личном кабинете на сайте ФССП.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!