Моя страховая выплатила пострадавшей стороне максимум за причинённый материальный ущерб

Я попал в дтп, где меня признали виновным. Моя страховая выплатила пострадавшей стороне максимум за причинённый материальный ущерб. 400000р

И теперь меня вызывают на независимую экспертизу и хотят доплаты на ремонт с моей стороны. Это возможно?

, артем, п. Тульский
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Артем здравствуйте,

К сожалению для Вас это возможно, необходимо внимательно изучить договор и условия по которым доплаты производятся с Вашей стороны. Однако смею заверить, что независимую экспертизу Вы можете не признавать, тогда экспертизу нужно заказывать через суд.

Если страховая уже заявляет о доплате с Вашей стороны, то вероятнее всего на суд они готовы. Обращайтесь в чат, задам уточняющие вопросы и дам более детальную консультацию.