Оплата за работу

работаю в чопе. в договоре зарплата 14000 по факту взяли ещё одного человека и оплата стала 9900.Разговариапла с начальником. ответ : ждите когда уйдет.что делать?

, светлана, г. Уфа

Светлана!

По правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ условия оплаты труда обязательно должны быть указаны в трудовом договоре и соответствовать реальным. Поэтому надо ставить вопрос либо об изменении договора (если Вы согласны) либо о выплате оговоренной суммы — просто так меньше платить не имеют права. Можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.