Теперь пришёл в Диспансер за справкой для водительской комиссии, на что врач ответил что я должен был отлежать в диспансере месяц ещё при постановке на учет и якобы пока не отлежишь справку не дадим

Здравствуйте, У меня был такой случай примерно 5 лет назад поставили на учет к наркологу на 1 год, оступился с кем не бывает ,и это в правду было единожды, ходил отмечался все как положено .Работаю моряком прохожу каждый год комиссию !Теперь пришёл в Диспансер за справкой для водительской комиссии,на что врач ответил что я должен был отлежать в диспансере месяц ещё при постановке на учет и якобы пока не отлежишь справку не дадим ! Я обомлел так слышал это в первые якобы в постановлении так написано ...скажите как быть ?спасибо

, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уточните когда вы точно были поставлены на учет? Дело в том, что действует Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ», в соответствии с которым постановка на диспансерный учет допускается только при наличии добровольного информированного согласия граждан.Приказ вступил в силе с апреля 2016 года

То есть саму постановку на учет можно обжаловать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.