8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроилась на новую работу у меня стажировка и узнала что беременна меня могут уволить

Устроилась на новую работу у меня стажировка и узнала что беременна меня могут уволить

07 февраля, 08:42, ирина, г. Иркутск
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не могут.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С уважением, Ксения. Буду благодарна за положительный отзыв).

07 февраля, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволилась с работы и узнала что беременна
Здравствуйте... уволилась с работы и узнала что беременна
01 сентября, 03:48, вопрос №3090484, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Сейчас узнала,что беременна, могут ли в апреле 2020 снять с учета?
Здравствуйте скажите пожалуйста в январе 2020 встала на учёт на биржу была ещё не беременна сейчас узнала,что беременна.Могут ли в апреле 2020 снять с учета.?
29 января 2020, 14:34, вопрос №2665115, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если отработала неделю и узнала, что беременна?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, устроилась на работу неделю назад, не государственная организация, официально, с испытательным сроком 3 месяца, и вот отработав неделю, узнала ,что беременна. Понятное дело, что уволить по причине беременности меня не могут, но вот придумать лазейку и обойти закон, думаю смогут. Могут ли по окончанию испытательного срока, просто уволить по причине «НЕПОДХОДИТ»? Какое может быть развитие событий? Как быть, чтобы не лишится работы?
21 мая 2018, 01:32, вопрос №2001272, Ангелинга, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Я устроилась на временную работу и узнала, что беременна. Имеют ли право меня уволить?
Здравствуйте,я хочу узнать! Я устроилась на временную работу и узнала что беременна имеют ли право меня уволить?
05 марта 2016, 13:06, вопрос №1169938, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Меня приняли на работу с 12 января 2015г., заключён договор на неопределенный срок с испытательным сроком 3 месяца. Я узнала что беременна, могут ли меня уволить или сократить
меня приняли на работу с 12 января 2015г., заключён договор на неопределенный срок с испытательным сроком 3 месяца. Я узнала что беременна, могут ли меня уволить или сократить.
02 февраля 2015, 17:27, вопрос №711290, Светлана, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2021