8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотим с мужем сделать алиментное соглашение на ребенка(3месяца) Могу ли я прописать в алиментном соглашении например 40%от зарплаты?

Здравствуйте,хотим с мужем сделать алиментное соглашение на ребенка(3месяца)

Могу ли я прописать в алиментном соглашении например 40%от зарплаты?

05 февраля, 05:29, Анастасия Стаценко, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В нотариальном соглашении об оплате алиментов на содержание ребенка стороны (родители ребенка) вправе прописать любой размер и способ определения алиментов на свое усмотрение (в долях от заработка, либо в твердой денежной сумме, либо в смешанной форме — частично в долях от заработка, частично — в твердой денежной сумме). Также по соглашению сторон указывается периодичность выплат алиментов, ответственность за просрочку оплаты.

Соглашение об оплате алиментов, заверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа, и в случае нарушений данного соглашения со стороны алиментнообязанного лица взыскатель алиментов имеет право возбудить в отношении него исполнительное производство в ОСП по месту жительства должника.

05 февраля, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, конечно, с соглашении об уплате алиментов может быть прописан такой размер алиментов.В соответствии со ст.103 Семейного кодекса РФ:

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

То есть размер менее 25% на одного ребёнка-установить в соглашении нельзя, более- можно

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 февраля, 05:37
0
0
0
0
Екатерина Зитонова
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Вы с мужем сами можете определить размер алиментов, но он не может быть ниже размера алиментов, который дети могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (ст.81 Семейного кодекса).- на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

05 февраля, 06:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу открыть студию танцев и фитнеса, могу ли открыть ИП патент?
Здравствуйте! Хочу открыть студию танцев и фитнеса , могу ли открыть ИП патент ? Какой оквэд указать ? В студии будут проходить фитнес тренировки для взрослых и танцевальные направления для детей . Нужна ли будет касса ?
30 августа, 19:36, вопрос №3089878, анна, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?
Здравствуйте. Я многодетный отец. В 2020 году оформил отцовство на двух детей жены от первого брака. Им 12 и 13 лет. В 2019 родилась общая дочь. Сейчас на мне 5 кредитов и 3 кредитные карты на сумму 4 млн рублей. Платеж 100 тысяч рублей в месяц и это еще без % по картам. Плюс у меня приставы снииают 20% с заработной платы. Денег не хватает. Зарплата у меня 120-140 тысяч рублей. 2 или 3 кредита застрахованы. Жена работает и ип но дохода у нее нет. Сейчас будет увольняться. По ип дохода тоде нет. Вопрос: если я оформлю элементы то это будет 50% с зп 60-70 тысяч. То по законы банки и пристава смогут с меня еще деньги забирать с зп? По суду долго алименты оформлять. Могу ли я соглашение заклюсить наториально и что с ним делать? Нести в бухгалтерию и приставу чтобы прекратили списывать 20% по исполнительному листу пристава? На мне ничего нет. Квартира отца. У жены тоже нет ничего. Машину оформлю задним числом на отца по договору купли прадажи, гараж не приватизирован, тоже перепишу. Что с меня еще смогут взять кроме 50% по алиментам? И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?
02 февраля, 21:40, вопрос №2975953, Михаил, г. Новый Уренгой
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать о правах коллекторов, могут ли они звонить, если есть грудной ребёнок и вообще в простой форме регулирование вопросов между должником и коллектором
Здравствуйте, хотела бы узнать о правах коллекторов, могут ли они звонить, если есть грудной ребёнок и вообще в простой форме регулирование вопросов между должником и коллектором
30 января, 12:08, вопрос №2973751, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте хотел бы узнать если я банкрот могут ли у меня забрать премию
Здравствуйте хотел бы узнать если я банкрот могут ли у меня забрать премию
23 декабря 2020, 18:57, вопрос №2944763, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж на ребенка платит алименты по договоренности, без нотариального соглашения
Здравствуйте, бывший муж на ребенка платит алименты по договоренности, без нотариального соглашения. Требует с меня расписки с моими паспортными данными. Могу ли я их не указывать по причине того, что не известно что он с ними сделает, нет никакого доверия к нему? Ведь, на сколько я знаю, нет формы как таковой для написания расписок.
20 сентября 2020, 06:33, вопрос №2865616, татьяна, г. Семенов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2021