Здравствуйте, у меня бывший супруг гражданин РФ, могу ли я подать на него в розыск в РФ по не уплате алиментов?
, Анастасия, Севастополь
Здравствуйте
Через судебного пристава можете подать розыск, когда пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника в порядке ст.65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.04.2026) «Об исполнительном производстве»
Если ответ был полезен, прошу оценить +С уважением юрист М.Н.Абаева
Здравствуйте!
Есои алименты воасканы в судебном порядке и исп. лист или судебный приказ предъявили приставу, то розыск и привлечение к ответственности осуществляет пристав. Все реально.
Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения.
С уважением!