Или могут заставить оплатить меня?

Здравствуйте. Столкнулись автобус и машина из-за того что я подрезала автобус, моя машина не пострадала. На видео видно что я перестраиваюсь достаточно близко перед автобусом из за чего он от столкновения уходит вправо и въезжает в камаз. Если я признаю вину что не уступила дорогу и меня признают виновной, обязана ли моя страховая компания оплатить ремонт машин? Или могут заставить оплатить меня?

, Татьяна, г. Ижевск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Признают виновной Вас, будет возмещать ущерб Ваша страхования компания, которая в свою очередь может взыскать в регрессном порядке ущерб с Вас.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Все зависит от административного дела. Если правильно построите защиту, то возможно с Вас и страховой компани ничего не взыщут.