Риски использования своей банковской карты для оформления чужого микрозайма

Здравствуйте! Моя приятельница просит ее выручить. Ей нужны деньги и она хочет взять микрозайм. Сказала, оформит на себя, с ее паспортными данными и телефоном, единственное-у нее нет карты банка и хочет указать мою карту. Подскажите, есть ли риск, что деньги в случае неуплаты будут спрашивать с меня? Приятельница не близкая, но меня раньше выручала. Или могу согласиться, и если имя в паспорте и у владельца карты не совпадают, займ не дадут? Спасибо!

, Мария, г. Краснодар

Здравствуйте! Займ никто не переведёт на вашу карту. Лукавит приятельница. Пусть откроет в любом банке карту на один день и получит туда заёмные средства.

Если остались вопросы или необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на сайте.

С уважением, юрист Исмаил Сейфудинович Исмаилов!