Скажите пожалуйста, если я буду делать копии дисков для sony playstation 1 и продавать их через Авито, будет ли это противозаконно и что за это грозит?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я буду делать копии дисков для sony playstation 1 и продавать их через Авито, будет ли это противозаконно и что за это грозит?

, Роман, г. Омск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Это нарушение авторских и смежных прав, за которое предусмотрена ответственность как уголовная ст.146 УК РФ, так и возмещение вреда по ГК РФ — ст.1301.