Добрый день Работаю на предприятии по договору на месте декретницыполучилось

Добрый день! Работаю на предприятии по договору, на месте декретницы,получилось так, что мне самой надо уходить в декрет, и что делать? Меня в данном случае уволят?

, Ольга, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! Вы можете выйти в декрет, но тогда когда работник, которого Вы замещаете выйдет из декрета, Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора (при невозможности с Вашего письменного согласия перевести Вас до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья) (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). .

Ольга
Клиент, г. Казань
Работник может выйти раньше 1,5 годового декретного отпуска? Допустим, они узнают что в положении и вызвать сотрудника на работу, если он не будет против
Ольга
Клиент, г. Казань