Здравствуйте, помогите в вопросе, очень нужна помощь.У знакомых сложилась такая ситуация что мать гр-ка РК и

Здравствуйте, помогите в вопросе,очень нужна помощь .У знакомых сложилась такая ситуация что мать гр-ка РК и дочь в 2011 году были выписаны из РК и уехали ухаживать за родственником в Россию,девочка училась в России с 4 по 9 Кл (аттестат есть об окончании) документы вовремя не были сделаны по финансовым обстоятельствам (у девочки на руках только свид о рождении в РК ,СНИЛС РФ ,аттестат РФ ) сейчас ей уже 20 лет ,прописка как она закончила 9 Кл тоже закончилась,(соотв на сегодн день без регистрации) ,Мать (также с гражданством РК имеет трудовой договор и регистрацию временную на територии РФ ,как помочь девочке получить гражданство ,куда обращаться (посольство или паспортный) и что сейчас грозит ей за не сделанные документы,в Казахстане у них никого нет чтоб туда вернуться ,как получить гражданство РФ?

, Анелла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, для получения гражданства РФ у нее в настоящее время нет.Мало того, не имея документа, удостоверяющего личность, она на территории России находится незаконно. Начинать надо с обращения в консульство Казахстана для решения вопроса об оформлении документов, удостоверяющих личность гражданки РК.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.