Кого уведомить в случае открытия интернет магазина

Добрый день! Открываем ИП по УСН доходы - расходы. Указали в качестве основного ОКВЭД 47.91 и на будущее 47.22 и 47.23. Основной доход будет от интренет продажи полуфабрикатов (стейков). Полуфабрикаты будут приходить с завода в заводской вакуумной упаковки. Мы не каким образом перерабатывать или упаковывать продукцию не будем. Все ли необходимые ОКВЭД указали и кого необходимо уведомить о начале деятельности.

, Александр, г. Самара
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

Согласно ч. 2  ст. 8 «О защите прав юридических лиц и ИП при осуществлении контроле"

2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:
5) оптовая торговля (за исключением оптовой торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами);

Направьте лично либо в электронном виде уведомление о начале деятельности. Уведомление составляется в 2 экземплярах. На втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии.

Вот более подробная информация.

http://05.rospotrebnadzor.ru/r...

Обратите на строку 14 в таблице на сайте. Там есть ОКВЭД 47.21 - 47.24. То есть вы подпадаете по ОКВЭДу.

http://77.rospotrebnadzor.ru/i...

По поводу подачи уведомления прописывается  также в Постановлении Правительства № 584.

Вот ссылка.

http://www.consultant.ru/docum...

Александр
Клиент, г. Самара

Уведомляем даже, если не оказываем пока данную деятельность? И в этом случае необходимо разрешение оформлять СЭС?