Скажите пожалуйста, это законно?

Вызвали в школу из за комментария направленная против правящей партии.

Скажите пожалуйста, это законно?

, Данил, г. Краснодар
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Данил!
Ответ на этот вопрос будет зависеть от многих факторов. Где именно был размещен упомянутый комментарий? Было ли это в школе, либо за ее пределами? При каких условиях был дан комментарий? Какой он именно был?
По общим правилам, согласно статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» ,

Обучающиеся имеют право на свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений

Но, важно учитывать, что политическая агитация в школе запрещена, и оттого Ваше дело следует изучить более детально.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.