На следующие утро когда продавец должен был скинуть трекер чтобы я смог отслеживать товар кинул меня в чёрный список и больше на связь не выходил
Здравствуйте! Оформил заказ в интернет магазине в инстаграмме. На странице около 10 тысяч подписчиков и множество отзывов. Мой знакомый посоветовал мне этот сайт тк покупал на нем вещи. Я договорился с магазином о приобретение предмета. Оплатил предоплату, выбрали доставку DHL в течении 3 дней. На следующие утро когда продавец должен был скинуть трекер чтобы я смог отслеживать товар кинул меня в чёрный список и больше на связь не выходил
Уточнение от клиента
Что можно сделать с этим? Сумма заказа составляет 1500 рублей
Здравствуйте Михаил. К сожалению, но Вы столкнулись с мошенникам в сети. Единственное мне не понятно какую роль играл здесь ваш знакомый. Уж простите за сомнения, но Вы точно видели у него купленный товар именно от этого продавца? Уж очень подозрительно выглядит и похоже на мошенническую схему. Реклама = процент. Но в данном случае если ситуация окажется резонансной и Вы сможете найти как минимум ещё несколько пострадавших, то при написании коллективных жалоб и показаний на данный аккаунт, возможно удастся что-то сделать. Для понимания, преступления в сети это процесс трудно затратный, полиции необходимы время и множество запросов. А главное установить конкретное виновное лицо очень сложно ибо это интернет и мошенники тоже не глупые, шифруются и имеют подставные карты и документы на лиц.
Осложнять ещё будет момент оплаты. Если Вы добровольно направили деньги на карту как перевод физическому лицу, то банки как правило неохотно рассматривают подобные случаи и реагируют только на решения властей. В данном случае ответ из полиции.
заключила договор аренды с мужчиной, который собирался жить в квартире с несовершеннолетним племянником. Начались жалобы от соседей на ночной шум. Через месяц мужчина на связь не выходит, племянник сказал, что в этой квартире не живет. Пришли в квартиру и увидели 8 несовершеннолетних, квартире нанесен ущерб. Вызвали полицию и выгнали детей, включая племянника, которые оплатили ущерб. У собственника остался на руках залог. Что делать с арендатором, который не выходит на связь и с оставшимся у собственника залогом? Спасибо
"Здравствуйте. Нужна консультация по уголовному и банковскому праву.
Около года назад через Telegram меня убедили сдать карту Уралсиба в аренду, сказали что это законная проверка процессов. Переписка не сохранилась.
На карту поступили чужие деньги. Уралсиб заблокировал карту. Я пришёл в отделение, сообщил сотруднику что деньги не мои, сотрудник разрешил перевести средства в Альфа-банк. Там средства списали судебные приставы по кредитному долгу. Часть ушла как комиссия банка. На руках ничего не осталось.
ЦБ внёс меня в чёрный список. Подал заявление об исключении — получил отказ. В базе ЦБ две операции ОБДС через Уралсиб. МВД возбудило два уголовных дела — в Башкортостане № 12501800014000394 и Челябинске № 12501750098000874. За год никаких контактов от МВД не было.
Вопросы:
1. Каков мой статус в уголовных делах и как это узнать?
2. Какие риски уголовного преследования в моей ситуации?
3. Как выйти из чёрного списка ЦБ?
4. Что делать прямо сейчас?"
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой муж в мае погиб на сво, у него от первого брака имеются дети 23г и 18лет (учится очно). Я сообщила родственникам мужа о его гибели и то, что хоронить его буду у себя чтобы рядом со мной был, а не у них. Мужа еще не похоронила, а его сын уже побежал выплаты оформлять. И мало того, подают в суд на меня чтобы наш брак признали фиктивным, тк мы расписались через 2 дня после подписания контракта, а совместно проживали на тот момент 1,5 года и все мои родственники его знали. Бывало и ругались и расходились, но все равно сходились. Муж запрещал мне лично с его родственниками общаться, мы ругались тк я не понимала почему я должна с его детьми общаться. Теперь его дети хотят представить его контракт и наш брак как мошенничество с моей стороны, а все потому что, его поймали гаи на моей машине в пьяном виде без прав, которых он уже был лишен их ранее и в результате мою машину арестовали (я ею владела еще до наших отношений и на тот момент даже еще кредит не выплатила) и предлагали в полиции написать заявление на угон, чтобы мне машину вернули, я отказалась. Когда мой еще не муж начал трезветь мы с ним сильно поругались и я потребовала, чтобы он вернул машину как хочет. По уголовному делу я прохожу как свидетель, а ему большой срок грозил. Он решил идти на сво, чтобы избежать тюрьмы. Машину мне вернули, а мой любимый человек ушел на сво. Теперь его дети все выворачивают все так как будто я его на сво заставила идти. Мне муж перед смертью сделал доверенность, но до его смерти я не успела запросить в ЗАГСе документы его умерших родителей, и сделала их когда мне вручили извещение о его смерти, теперь дети и это изворачивают и говорят, что я уже выплаты оформляю и требуют тело мужа, которое лежит уже у нас в морге отправить к ним и отказаться от всех выплат, а я занимаюсь похоронами мужа и ни о каких выплатах даже не думаю пока. Я его искала везьде, когда муж не вышел на связь после последнего бз, розыскную заявку подавала. Еще раньше он числился бп и я отказалась от дд, тк он долго не выходил на связь после первого бз и потом, когда он вышел на связь и я ему сообщила, что его признали бп мне звонили с военкомата и уточняла правда ли он жив. После получения извещения о смерти мужа мне стало плохо и в настоящий момент хожу в больницу, ставят капельницы, а у меня еще похороны мужа. Помогите
Тема: Жалоба на мошенничество со скинами(пользователь X_HANTER)
Текст обращения:
Здравствуйте, служба поддержки Steam.
Прошу рассмотреть мою жалобу на пользователя X_HANTER. Он совершил мошенническиедействия с моими скинами.
Суть проблемы:
Пользователь X_HANTER предложил выкупитьмои скины до снятия трейд‑защиты. Онзаверил, что трейд‑защита снимется в 13:00.
На самом деле трейд‑защита была снята в 10:00, что позволило ему получить скины безвыполнения своих обязательств.
После получения скинов пользователь добавил меня в чёрный список и пересталвыходить на связь.
Мои потери:
Точное количество и названия скинов указаны наскриншоте подтверждения обмена (прикреплённиже). Общая стоимость потерянных скиновсоставляет ориентировочно 12 000–16 000рублей.
Доказательства:
https://i.yapx.ru/dvvHf.png
https://i.yapx.ru/dvvHj.png
https://i.yapx.ru/dvvHq.png
https://i.yapx.ru/dvvHz.png
https://i.yapx.ru/dvvH1.png
https://i.yapx.ru/dvvH8.png
https://i.yapx.ru/dvvID.png
https://i.yapx.ru/dvvQi.png
Прошу:
провести проверку действий пользователя X_HANTER;
рассмотреть возможность возврата скинов на мой аккаунт;
применить соответствующие санкции к аккаунту мошенника.
Заранее благодарю за помощь в разрешении этой ситуации.
С уважением,
derexizes
Доброго времени суток!
Мой прадедушка перед смертью написал завещание, в завещание было написано, что мне можно только пользоваться, но передает квартиру своей дочери. После смерти моего прадедушки на квартиру приходят долги за коммунальные услуги (я там уже не живу лет 20, я там не прописана и никакой связи не имею с этой квартирой) но на меня приходят долги. Почему там?