Задели автомобиль - сумма иск

Здравствуйте. Задели автомобиль, все документы из ГАИ есть. Но т.к. у меня и у виновника нет страховки, то нужно взыскивать через суд. Пришел к выводу, что экспертизу лучше делать в рамках рассмотрения дела в суде. Если так, то при подаче иска, какую сумму иска ставить? Или на мое усмотрение из моих предложений, исходя из фотографий?

, Сергей, снт. Тверь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе указать любую цену иска, то её необходимо подтверждать документально, в противном случае суд оставит иск без движения на основании ст. ст. 131, 132, 136 ГПК РФ. Поэтому рекомендую Вам взять справку из СТО о примерном размере стоимости восстановительных работ.

А в судебном заседании Вы можете заявить ходатайство о назначении автотовароведческой экспертизы.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!