Я газо-электро сварщик, зовут меня Геннадий Иванович.Могу я стать на самозанятость

Здравствуйте! Я газо-электро сварщик , зовут меня Геннадий Иванович .Могу я стать на самозанятость.

, Геннадий Иванович, г. Усть-Лабинск
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Геннадий Иванович.

Согласно законодательства РФ, Новый спецрежим могут применять физлица и индивидуальные предприниматели (самозанятые), у которых одновременно соблюдаются следующие условия.

1. Получаете доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества.
2. При ведении этой деятельности не имеете работодателя, с которым заключен трудовой договор.
3. Не привлекаете для этой деятельности наемных работников по трудовым договорам.
4. Вид деятельности, условия ее осуществления или сумма дохода не попадают в перечень исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.