Здравствуйте.
Предложенная схема юридически несостоятельна и несет в себе прямые риски налоговых доначислений, штрафов и блокировок счетов. Включение в процесс стороннего физического лица в качестве «номинального» плательщика налога на профессиональный доход (НПД) при условии, что фактическим автором, продавцом и бенефициаром инфопродукта являетесь вы, квалифицируется Федеральной налоговой службой (ФНС) как умышленное искажение фактов хозяйственной жизни с целью извлечения необоснованной налоговой выгоды (ст. 54.1 НК РФ). Закон № 422-ФЗ о самозанятых содержит жесткое ограничение: плательщик НПД имеет право продавать исключительно те услуги и цифровые продукты, которые он создал лично, собственным трудом. Перепродажа чужих товаров или реализация продуктов, созданных третьими лицами, на этом режиме прямо запрещена
Если вам нужен детальный разбор вашего вопроса, вы можете написать мне в личный чат.