Но я так понимаю, что такую сделку могут оспорить?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации?
Знакомый должен мне крупную сумму денег. Расписку не делали изначально. Долг гасит не стабильно.
Он набрал очень много кредитов и не выполняет финансовые обязательства, на него уже подали в суд банки и МФО, завели исполнительные производства.
Из имущества у него есть только машина и он предполагает, что ее могут изъять у него за долги.
По текущим ИП суммы по 40 000, но есть кредит в Сбербанке на 600 000, по нему вроде пока суда не было.
Он предложил переоформить на меня машину, чтобы якобы была гарантия возврата долга и машину не забрали.
Есть ли какие-то варианты?
Нужно, чтобы машина перешла в мою собственность, сделку не смогли оспорить и в принципе машину готова продать в случае если долг так и не будет возвращать..
Заранее спасибо!