Добрый день купили колонку jbl charge 4, у неё защита ipx 7, засунули в воду, звук стал прерывистым, колонка выключилась, можноли вернуть в магазин

Добрый день купили колонку jbl charge 4, у неё защита ipx 7, засунули в воду, звук стал прерывистым, колонка выключилась, можноли вернуть в магазин.

, Егор, г. Владивосток
Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Егор, добрый день!

Маркировка  IPX7 означает, что данные продукты можно погружать в воду на глубину 1 метр на короткий промежуток времени. Влага может проникнуть в прибор, но не нанесет никакого ущерба электронике.

Попробуйте обратиться с заявлением к продавцу. В заявлении укажите, что погружали прибор в воду кратковременно и на глубину не более 1 метра.