Только что Добрый день, есть ли возможность перевести земли сельхоз назначения с видом разрешённого

только что

Добрый день , есть ли возможность перевести земли сельхоз назначения с видом разрешённого использования : жилое строение (садовый , дачный дом)без права регистрации проживания в нем, для ведения крестьянского хозяйства в ИЖС? Приобрели такой участок , планируем строить на нем дом , хотелось бы знать все . Спасибо?

, Анастасия, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

ВРИ: для ведения КФХ в ИЖС согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного 01.09.2014 г. № 540, не существует.

Для того, чтобы построить жилой дом на участке, Вам необходимо изменить ВРИ: на ведение садоводства (код 13.2).

Важно знать участок находится в черте населенного пункта или за его пределами?