Писать заявление по факту мошенничества?

Здравствуйте.

Купила волосы на Авито, в объявлении не было указано что они натуральные, но цена была 11000.

Покупала лично, за наличные.

Приехала домой и поняла что они искусственные.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Возвращать деньги отказываются, говорят что не магазин и данный товар обмену и возврату не подлежит.

Писать заявление по факту мошенничества?

Она говорила что волосы б/у поэтому я решила что они натуральные.

Качество оговаривалось что хорошее.

Но ни разу не сказали что они натуральные не в переписке, не в объявлении.

Не знаю как теперь быть

, Алина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Алина!

Здесь гражданско-правовой спор у Вас. И вот, какие есть права у Вас в такой ситуации:

ГК РФ ст.475

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

Необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу с соответствующим требованием Вы вероятно письменно к нему не обращались? Вернуть деньги они обязаны.  А если откажут-обращаться в суд.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.