Как то с работы я шёл пьяный на памятник в своём городе

Здравствуйте. Как то с работы я шёл пьяный на памятник в своём городе. Шёл я тогда по обочине рядом с трассой. Шёл, осозновал что рядом машины, не буянил (хоть никто и не ездил) просто шёл и слушал музыку. Тут мне стало скучно и я решил позвонить в полицию и сказать о том что пьяный человек шатается посреди дороги, орёт слушает музыку и т. д. Вызов приняли ну и я спокойно пошёл дальше. Минут через 15 приезжает экипаж гибдд и нагло задерживает меня почти без слов (быстро представился один и со словами вы задержаны повёл меня в машину) я попытался вырваться и хотя бы поговорить почему и на каком основании меня задержали, однако меня ещё сильнее заломали, надели наручники (вроде бы) и посадили в машину. На все вопросы был один ответ - поступил звонок, от кого не скажем) ну и отвезли они меня в больницу проходить мед обследование. От обследования я отказался так как просто вообще не хотелось в туалет, причём никак. (по наркотику, я честно не помню употреблял я тогда или нет, я как бы вообще не любитель этого, но возможно в крови немного было. Так на посиделочках покурил раз и то потом прошло много времени) отказ от мед обследования (или освидетельствования) записали и повезли меня в кпз. Оформили на трое суток. Я эти 3 суток отсидел, меня повезли на суд где я рассказал все как было в принципе. Мне сказали что я часть наказания отбыл и типо остались только штрафы за алкогольное опьянение и сопротивление сотруднику гибдд при задержании. Я все оплатил и в принципе проблем больше не было. Но тут недавно я хотел устроится диспетчером во вневедомственную охрану (просто диспетчером - для этого в принципе ничего не нужно) меня не взяли - друг который там работает сказал что меня не взяли потому что у меня там какая то статья за употребление наркотиков или что то подобное. На суде мне такого не говорили да и как бы вообще сказали типо не делайте так больше. Можете помочь по вопросу?

, Андрей, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В описанной Вами ситуации вероятнее всего Вас осудили по ст. 6.9 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Более точную информацию Вы можете найти на сайте суда, в котором рассматривалось Ваше дело.

Дополнительные консультации и подготовку документов  Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Андрей!

Уточните, по какому именно вопросу Вам нужна помощь? То, что Вас не взяли на работу, или почему Вас задержали сотрудники полиции и есть ли нарушения по этому факту? Или же помочь в решении Вашего вопроса о том, откуда у суда имелись данные о том, что Вы употребляли наркотические средства? В целом, Вы очень подробно и полно описали Вашу ситуацию, но к сожалению, конкретного вопроса я не увидел… С удовольствием Вам помогу.