Что теперь делать и что будет на первый раз?

Здравствуйте что будет если мама пятерых детей через займ под материнский капитал купила дом оплатила работу и часть взяла себе. Меня вызвали в полицию и я подписала всё. Что теперь делать и что будет на первый раз?

, Александр Николаевич, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если имело место обналичивание материнского капитала или его части, то данный факт влечет уголовную ответственность по ст.159.2 Уголовного кодекса РФ ( Мошенничество при получении выплат).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.