Что будет, какие у него последствия

Моему сыну 16, а девушке 15. Они вместе прсти 2 года. Сейчас она беременна.

Что будет, какие у него последствия.

, Сабина, г. Москва

Здравствуйте Сабина.

Под уголовное преследование ваш сын не попадает поскольку в момент полового сношения и иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста он не достиг восемнадцатилетнего возраста, при условии, что секс был по взаимному желанию и девушка не обвинит его в изнасиловании.

Согласно пункта а части 3 статьи 131 УК РФ изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

С уважением, П. А. Смирнов