8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

СУДЬЯ сделает так чтоб эти документы не попали на АПЕЛЯЦИЮ.ВОПРОС - что можно сделать -чтоб наши документы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. земельный спор в СНТ Московская область я являюсь истцом Сосед забрал 35 м в свое время 12 лет назад( купили не вызывывали кадастрового инженера) линия межевания проходит по его( хозяйственной постройки ) у нас по шесть соток по документам-в собственностях у у обоих у меня 565 м кв ранее я делалал досудебную экспертизу -линия поворотных точек проходит по хоз -постройки. А потом СУД назначил судебную экспертизу а там линия проходит в 20 см от( хозяйственной постройки ) ужас -экспертиза фальшивая -по фактическому пользованию идет наложение другое моего участка с другими соседями так как он смежный пишет что участок соответствует документам егрн. эксперт пишет что строение в собственности на самомом деле вообще никаких правоустанавливающих документов нету. в таблице фактического пользования деформирует цыфры -расстояние между поворотными точками чтоб не возможно было прочитать.в таблицах у эксперта фактического пользования земельного участка данные которые находятся у другого соседа за забором.получилась экспертиза левая -много там всего.а тут еще узнали что Судья заинтересован на стороне ответчика отказывает в возражении на экспертизу и ходотайстве письменное в вызове эксперта. суд вынес первое решение результативное ОТКАЗАТЬ ВО ВСЕМ. Ранее был подан иск и финансовый все расходы с чеками ведь землеустроительная экпертиза стоит 98 тысяч и плюс досудебная экпертиза 26тыс. но ведь судебная экпертиза показала что у соседа на больше на 27 метров.подаем на апеляцию. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС имеем беспокойство что судья поменяет весь протокол заседенания РЕШЕНИЯ — не будет там возражения на экспертизу Ходотайство на вызове эксперта.Судья не стал объяснять ничего. У НАС там заключение на экпертизу со всеми нарушения правовыми с доказательствами с выводами с техническими данными поворотных точек где и как эксперт нарушил какие документы выписки из ЕГРН не приложил-итд. СУДЬЯ сделает так чтоб эти документы не попали на АПЕЛЯЦИЮ.ВОПРОС — что можно сделать -чтоб наши документы -возражение на экспертизу и ходотайство о вызове эксперта и заключение на судебную экспертизу (фотография хозпостройки) все таки дошли до следущей инстанции. что нужно сделать для этого -может сделать ЗАЯВЛЕНИЕ об ознакомлении дела или протокола решения .  ОТСТАИВАЕМ СВОИ ПРАВА САМИ -  Но если судья на стороне ответчика то и професиональнный  юрист мало что здесь  сделает .Заранее спасибо. подскажите пожалуйста будем благодарны Соответсвено оценим помощь .

Показать полностью
, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 В Вашей ситуации надо знакомиться с протоколом судебного заседания, и если указанные вами процессуальные моменты по представлению возражений и пр. не отражены, то подавайте замечания на протокол судебного заседания в соответствии со ст. 231 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Также подайте заявление на ознакомление с материалами дела в прошитом и пронумерованном виде путем фотографирования.

Как правило, при фотографировании дела участником процесса судьи боятся фальсификаций, т.к. это может привести к прекращению полномочий судьи.

1
0
1
0

Кроме того, если в протоколе судебного заседания будет указано, что Вам отказано в приобщении к материалам дела данных возражений и заключения на судебную экспертизу, то Вы можете в апелляционной инстанции заявить ходатайство о приобщении этих документов к материалам дела согласно ст. 327.1 ГПК РФ:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва

да  именно так мы и думаем. скажите пожалуйста а могут отказать в ознакомлении документам  по выдуманным причинам ну чтоб не дать возможности ознакомится с судебным делом.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А Ваши доказательства Вы приобщали письменным ходатайством или устным? Сколько времни прошло с момента заседания?

0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва

добрый вечер! все приобщили в письменном в виде   прошло — 6 дней с момента решения -результативного. сейчас подаем краткую аппеляцию.

В таком случае:

1. ОБратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с протоколом (возможно он еще не готов), тогда у Вас еще есть время на ознакомление и подачу возражений на протокол.

В силу ст. 231 ГПК 

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Если там этих доказательств нет — подавайтевозражения на протокол

2. Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и все снимайте непрерывно на видео. Я имею в виду все листы дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно как-то разобраться с этим?
Я прописан в муниципальной квартире. Не один десяток лет моя мать (главный наниматель) не платит по счетам и долг копится с каждым месяцем. Раз в 3 года мне блокируют все счета и списывают деньги по запросу приставов. Мы разделили счета и теперь у нас три квитанции, но это только основная квартплата. Раньше в ней были все платежи, сейчас этих платежек больше и солидарность продолжает действовать по неразделенным, разделять их отказываются. Можно как-то разобраться с этим? Может хотя бы оформить все на меня, чтоб я смог считать долги личными. Или как-то разделить долг и оплатить свою часть. Не понимаю что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4054948, Дима, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер! У меня в доме устанавливали ванную и ложили плитку. По итогам сделали не качественно. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4054676, Василий, г. Москва
Уголовное право
Чтоб эти чушки не смогли сфотошопить что нибудь против меня
Здравствуйте, в онлайн игре Варфэйс я кинул жалобу на читера, в ответ забанили мой аккаунт за мат, я им пишу покажите мне факт нарушения, не показывают! хочу выйти в суд с этим! позванил в фсб по нашему городу чтоб мой пк взяли на контроль! чтоб эти чушки не смогли сфотошопить что нибудь против меня
, вопрос №4054358, Егор, г. Ульяновск
586 ₽
Административное право
А кому принадлежат остальные - опять не помнит?
Добрый день. Написала заявление в полицию с просьбой проверить граждан на уклонение от уплаты налогов и незаконную предпринимательскую деятельность (торговля спецтехникой). Граждане дали объяснение, что они "всего лишь размещали объявления о продаже", а собственниками машин они не являются. Собственников они не помнят, видимо, у опрашиваемых начались провалы в памяти. Полиция только брала объяснения, никаких орм не производила. Недавно на сайте суда нашла иск от покупателя к одному из опрашиваемых о необоснованном обогащении. Из заочного решения следует, что товарищ размещал объявления о продаже, называл себя продавцом и собственником, поэтому покупатель перевëл деньги за покупку машины на его банковскую карту - 355 000р. А когда покупатель получил машину, то по документам оказалось, что собственником машины числится ныне закрытое ООО (компания-декларант, привозившая авто из Японии), а стоимость машины составляет всего лишь 3000 р. Можно ли при этих данных привлечь этого товарища за незаконную предпринимательскую деятельность и уклонение от уплаты налогов? При том, что полиция почему-то не заинтересована это делать. Они трижды выносили определение об отказа в возбуждении административки, я трижды обжаловала это в прокуратуре, каждый раз направляли дело на повторное рассмотрение. Что можно сделать, чтобы проверка была проведена действительно надлежащим образом? И как из этой ситуации может опять выкрутиться "продавец"? Сказать, что продал только 1 машину а не 100? А кому принадлежат остальные - опять не помнит?
, вопрос №4053622, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
Родственники сфотали мои документы, могут ли они что то сделать?
, вопрос №4053484, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2021