Как мне быть и правильно поступить в создавшейся ситуации?

Здравствуйте! Заказала по телефону для родственника страдающего алкоголизмом порошки , сумму озвучили с пересылкой в 6 тысяч.Я вначале согласилась, сказали что разговор записан.Но проконсультировавшись с человеком работающим в аптеке, я поняла, что поступила глупо и необдуманно. Теперь я не хочу забирать эти порошки, а мне шлют угрозы и готовы на меня подать заявление в суд по двум статьям 432 и 436.Как мне быть и правильно поступить в создавшейся ситуации?

, Любовь Николаевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе отказаться от получения дистанционно заказанного товара и не оплачивать его согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара / КонсультантПлюс (consultant.ru)

И никакой ответственности для Вас не наступит.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Любовь Николаевна!

На основании статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, мы вправе отказаться от покупки данного товара без каких-либо юридических последствий.