Скажите пожалуйста какие варианты для этого существуют на данный момент?

Добрый день! На данный момент времени я нахожусь за границей. Имею 50% доли в ооо . Второй учредитель имеет 50%.

Хочу выйти из ооо без приезда в Россию . Скажите пожалуйста какие варианты для этого существуют на данный момент ?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Таким образом, Вы вправе выдать доверенность с полномочиями действовать от Вашего имени любому лицу на Ваше усмотрение, для чего можете обратиться в посольство (консульство) и оформить такой документ, приезжать в Россию Вам будет не нужно.