Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по

здравствуйте, мне на данный момент

16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по обоюдному согласию

прошло с этого момента 2 года и щас парень этой девушки грозит меня посадить как бы за изнасилование

девушка говорит что это было не по обоюдному согласию что мне грозит?

, Андрей, г. Химки

Здравствуйте!

1. Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то вам грозит уголовная ответственность за изнасилование. Уголовная ответственность по ст. 131 УК РФ (Изнасилование) наступает с 14 лет. Но всё зависит от того какие в деле будут доказательства, от  фактических обстоятельств и.т.д.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Здравствуйте. С учётом давности событий одного желания её парня который руководствуется её словами о том что якобы был секс по принуждению-недостаточно. Если заявление и будет подано, то в соответствии с положениями статей 131 и 132 УК РФ, а также процеесуальными нормами — ее парень такое заявление подавать не может. В данном случае, заявителем должна быть сама потерпевшая. И естественно её будут подробно опрашивать об обстоятельствах и чем это доказывается. Так же как и вас. И тут просто сопоставит чьи доводы более правдоподобны, и чем это подтверждается. И поскольку на вашей стороне всё-таки призумрция невиновности, а также тот факт что она 2 года об этом событии якобы молчала, а тут вдруг неожиданно вспомнила, что совершенно преступление-все неустранимые сомнения в отсутствие неопровержимых доказательств, будут трактоваться в вашу пользу. Так что бояться, если Вы уверены в своей правоте, не следует.

Относительно возраста ответственности, то на момент предполагаемого совершения преступления-Вы её уже достигли. Дополнительной квалификации с более суровой ответственностью вам не грозит, так как это имеет отношение к ситуациям, когда потерпевшая не достигла 18 лет, а виновный-совершеннолетний.

В вашем случае ситуация, скорее всего, связана с попытками банального вымогательства чего-то от вас. Так как при наличии действительно желания обратиться в полицию-обратились бы в полицию. Поэтому рекомендую, если после угроз таким заявлением, последует требования денег или чего-то ещё-обратиться в полицию самому, с заявлением о вымогательстве.