Если по закону разрешено то при откази мне на работу что я должно аргументировать директору?

Здравствуйте!Хочу устроиться на работу уборщицей,там запросили справку о судимости .У меня была судимость 23 года назад условно ст158ч1 могут ли мне отказать в трудоустройстве?Что то я растерялась и не сказала что была судимость да и не спрашивали.Если по закону разрешено то при откази мне на работу что я должно аргументировать директору?

, вера, г. Хабаровск
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Вера!

Вы можете объяснить, как есть либо сказать о том, что было так давно что и вовсе позабыли об этом неприятном моменте. НА всякий случай, рекомендую ВАм взять бытовую характеристику от Вашего участкового положительную и приложить к Вашей справке.

Так же, хочу сказать, что прием сотрудников у руководителя является правом а не обязанностью, поэтому, если Вам все таки откажут, то Вам придется искать другое место работы!