Добрый день, Олег.
Вы абсолютно правы в своих ожиданиях! Действительно, по закону у вас есть определенные права, и магазин не может просто навязывать вам ремонт, игнорируя ваше право на возврат денег.
При обнаружении существенного недостатка товара (а бензотример, который перестал работать, скорее всего, подпадает под это понятие), вы имеете право потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Срок для возврата денег за товар с существенным недостатком составляет 10 дней с момента предъявления такого требования (а не 45 дней).
Важно: Если магазин утверждает, что 45 дней – это срок для проверки качества, то это возможно, НО возврат денег или замена товара при существенном недостатке должны произойти именно в течение 10 дней с момента вашего обращения. Проверка качества (экспертиза) может проводиться в этот 10-дневный срок.
Нужно подготовить грамотную претензию, указав все последствия для продавца в случае неудовлетворения требований (неустойка, штраф — в Вашу пользу, компенсация морального вреда).
Можно так же одновременно направить и иск продавцу, чтобы наглядно понимал, что его ждет. Дела по Защите прав потребителей почти 100% выигрышные.
Олег, если нужно, я подготовлю данные документы.