Здравствуйте, у меня был заключён договор с спорт залом, сроком на 1 год, после 2х месяцев его исполнения зал

Здравствуйте, у меня был заключён договор с спорт залом, сроком на 1 год, после 2х месяцев его исполнения зал закрылся по техническим причинам, после этого администрация зала сообщила что выплатит денежные средства, на днях они прислали ответ на мое заявление, в котором указывают что вернут мне не всю сумму заплаченную мной за годовой абонемент, а только ее часть, ссылаясь на пункты в договоре 2.4-2.6(прикрепляю фото этих пунктов) но ведь договор расторгается на основании их причины закрытия, а не того что я от них ухожу, иными словами я не доволен суммой которую мне предложили вернуть и хочу понять что можно с этим сделать, заранее спасибо, дополнительно прикрепляю их ответ на мое заявление

  • 555A6FF3-1C10-4476-B3D9-3A549587ADB6
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Поскольку это инициатива исполнителя, то согласно данной статье вам как заказчику подлежит полное возмещение убытков, вся сумма