8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня был заключён договор с спорт залом, сроком на 1 год, после 2х месяцев его исполнения зал

Здравствуйте, у меня был заключён договор с спорт залом, сроком на 1 год, после 2х месяцев его исполнения зал закрылся по техническим причинам, после этого администрация зала сообщила что выплатит денежные средства, на днях они прислали ответ на мое заявление, в котором указывают что вернут мне не всю сумму заплаченную мной за годовой абонемент, а только ее часть, ссылаясь на пункты в договоре 2.4-2.6(прикрепляю фото этих пунктов) но ведь договор расторгается на основании их причины закрытия, а не того что я от них ухожу, иными словами я не доволен суммой которую мне предложили вернуть и хочу понять что можно с этим сделать, заранее спасибо, дополнительно прикрепляю их ответ на мое заявление

    555A6FF3-1C10-4476-B3D9-3A549587ADB6
    .jpeg
19 января, 14:04, Павел, г. Москва
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Поскольку это инициатива исполнителя, то согласно данной статье вам как заказчику подлежит полное возмещение убытков, вся сумма

19 января, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Был заключён договор на ремонт квартиры с директором фирмы на физлицо (есть ип и ООО) Хочу подать в суд, но в договоре не прописаны штрафы (обязательства сторон) за нарушение сроков
Здравствуйте! Был заключён договор на ремонт квартиры с директором фирмы на физлицо (есть ип и ООО) Хочу подать в суд, но в договоре не прописаны штрафы (обязательства сторон) за нарушение сроков. Есть ли какие то стандарты по которым должен отвечать физ лицо за неисполнение своих обязательств?
01 июля, 11:26, вопрос №3063126, Иван, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Был заключён договор с ИП по поводу оказания услуг
Здравствуйте! Был заключён договор с ИП (по поводу оказания услуг по Смм). Был создан рабочий чат. Потом по моей просьбе в этот чат был добавлен мой муж. В какой-то момент я из чата случайно вышла, а мужу сообщили что его тон неприемлемый и разорвали договор. Меня в этот момент в чате не было, меня никто об этом не уведомил. Фирма пытается не вернуть деньги ссылаясь на 1) им мешали третьи лица, которых они сами и добавили (мой муж) 2) я не была в чате и не давала им материалы для работы (ровно 1 день, со мной никто связаться не пытался). Это действительно прописано в договоре, но должны же попробовать связаться сначала. 3) говорят, что достаточно разорвать договор с супругом , хотя он не заказчик, нотариальной доверенности нет. Деньги за оплаченный месяц вперёд возвращать не хотят. Есть ли шанс отсудить?
11 февраля, 16:05, вопрос №2983405, Мария, г. Москва
15 ответов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, был заключён договор на аренду жилья, мы отдали сумму за первый месяц и залог в размере
Здравствуйте, был заключён договор на аренду жилья , мы отдали сумму за первый месяц и залог в размере месячной платы, В договоре прописано ,что в случае ,если мы съезжаем не прожив 6 месяцев залог не возвращается , но этот пункт мы обговаривали устно с арендодателем , на что получили ответ ,что конечно в случае непредвиденной ситуации и съезде раньше 6 месяцев мы получим залог обратно , так де в договоре есть пункт о том,что некоторые детали могут быть обговорены устно и решаться по взаимной договоренности,мы прожили 4 месяца и так получилось ,что нам пришлось съехать с квартиры и срочно уехать в родной город. Арендодатель сначала сказала ,что наши деньги вернёт как сдаст квартиру , спустя некоторое время я написала ей спросить когда же мы получим обратно наши деньги , но получили ответ что у них все изменилось и она заблокировала мой номер. Я написала ей с другого номера ,начал звонить ее муж и говорить в грубом тоне ,хотя он по договору никто и прав никаких не имеет. Пожалуйста,скажите можно ли что-то сделать,возможно ли нам вернуть деньги , договор на руках.
21 января, 16:13, вопрос №2966405, карина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте был заключён договор на покупку сибита, на сумму 146 тыс рублей, поставщик в срок не привёз сибит и отказывается брать трубку, договор у меня на руках куда обращаться в таком случае?
Здравствуйте был заключён договор на покупку сибита, на сумму 146 тыс рублей, поставщик в срок не привёз сибит и отказывается брать трубку, договор у меня на руках куда обращаться в таком случае?
05 января, 23:43, вопрос №2954420, Дамир, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Был заключён договор о продаже труб
Здравствуйте. Был заключён договор о продаже труб. Договор подписан. Трубы проданы деньги переданы. Акт о выполненных работ не подписали а сейчас с кем был заключён договор угрожает что подаст в суд и что скажет что деньги не переданы. Что делать нам в этом случае.? Спасибо за ответ
12 декабря 2020, 18:22, вопрос №2935354, Елена, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2021