Могу ли я построить дом одноэтажжный и смогу ли ввести его в эксплуатацию?

Доброго здравия!

В разрешении на строительство ИЖС указано, строение 2-х этажное. Могу ли я построить дом одноэтажжный и смогу ли ввести его в эксплуатацию?

Заранее благодарю.

, Андрей, г. Биробиджан
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно внести изменения в разрешение на строительство или получить новое, тогда проблем не возникнет. Лучше сделать сразу.

Андрей
Клиент, г. Биробиджан
Благодарю Вас, Ольга!
Договор аренды ЗУ закончился в марте 2019 г. Разрешение действует до марта 2025. Договор аренды не продлят (суд проиграл). Без договора аренды ЗУ разрешение на строительство нельзя поменять. Фундамент оформлен в собственность.

По действующему законодательству если есть разрешение на строительство договор аренды автоматически продлевается. поэтому арендные платежи вы обязаны вносить. В вашем случае разрешение на строительство не нужно менять просто внести изменения в проектную документацию это возможно.