160, ч3, могу ли я работать в Ледовом спортивном комплексе, на должности начальника отдела спортивно массовой работы

Осуждена по ст. 160, ч3, могу ли я работать в Ледовом спортивном комплексе, на должности начальника отдела спортивно массовой работы

, ирина, г. Москва

Если судимость погашена и должность не является государственной службой, то конечно можно.

Обычный работодатель не может дискриминировать по данному признаку согласно ст.3 ТК РФ.

Если же должность является государственной службой, то согласно ст.16 ФЗ №79 «О государственной гражданской службе РФ» нельзя:

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.