Первое : Согласно постановлению правительства РФ «О противопожарном режиме» в тамбурах, на лестничных клетках, в местах под лестницами и общих коридорах на этажах категорически запрещено оставлять (в том числе временно) крупногабаритные личные вещи, коляски, стройматериалы, шкафы, комоды, мусор, спортивный инвентарь, велосипеды и другие потенциально горючие предметы. то есть могут быть проблемы с пожарными и штрафы.
Для того что бы законно превратить часть общего коридора в личный тамбур, такое решение должно быть принято на общем собрании собственников жиля. Кроме того, дверь в общем коридоре должна свободно открываться изнутри без ключа.
Поэтому иметее право пользоваться и ставить туда сови вещи, но лучше решить полюбовно.
так как без общего собрания Ваши действия будут незаконны