8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врач терапевт инв 3гр.по решению суда, судеб штраф по медиц.вопрос Имеет ли право работодатель односторон

Врач терапевт инв 3гр.по решению суда ,судеб штраф по медиц.вопрос Имеет ли право работодатель односторон порядке расторгнуть трудовое соглашение ,при этом суд не лишает меня занимать должность врачеб деятельности

, Мирзанаби, г. Сочи

Здравствуйте, Мирзанаби!

Если штраф был в порядке уголовного наказания, то при определенных обстоятельствах трудовой договор может быть расторгнут.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно отправить донат по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель не давать мне ученический отпуск?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите решить проблему. Работаю в организации «Сургутнефтегаз». Получаю высшее образование, первичное, обучение заочное. Мой работодатель не дает мне ученический отпуск, хотя есть все необходимые документы: справка вызов, документы федерального образца подтверждающие мое обучение, сертификаты института и прочее. Имеет ли право работодатель не давать мне ученический отпуск? И что делать?
, вопрос №4941897, Людмила Владимировна Бонет Бонет, г. Москва
Имеет ли право работадатель заставить меня работать во вторую смену- с 13
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Работаю медсестрой в Центре амбулаторной онкологической помощи медсестрой.имею ребенка инвалида(сахарный диабет 1 тип.инсулинозависимый).Имеет ли право работадатель заставить меня работать во вторую смену- с 13.30 до 20.00? (меня устраивает только смена с 8.00 до 15.20).И второй вопрос.Заведующий перемещает двух сестер в регистратуру.Работать рядом с регистратором.Компьютер один на 3 человек(регистратор и 2 сестры посменно).Раннее каждая сестра работала со своим доктором в отдельных кабинетах.Теперь заведующий хочет чтобы сестры работали в регистратуре,а 4 врача,работающие в одну смену при приеме каждого больного присылали для выписки анализов и.т.д. пациента к одной медсестре,работающей в регистратуре.Прикреплена ли 1 медсестра к одному врачу или она должна обрабатывать прием пациентов от четырех врачей?Заведующий говорит,что нет медсестры у одного доктора,она выполняет работу по приказанию нескольких докторов.Т.е.нет приема один доктор-одна медсестра.В регистратуре даже нет елементарных ящиков чтобы 3 человека смогли разместить там свою рабочую документацию.Спасибо.
, вопрос №4941684, Елена, г. Москва
Имеет ли право полиция просто зарегистрировать заявление и не проводить проверку?
Тема: Шум соседей в арендованном доме - бездействие полиции и снижение арендной платы Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с мужем снимаем дом в аренду. При заселении риелтор и арендодатели не предупредили нас о постоянных проблемах с соседкой (домовладелица знает о ней уже 3 года и не может договориться). Суть проблемы: Соседка несколько раз в месяц (включая будние дни) громко слушает музыку, нарушая закон о тишине, и приводит шумных гостей. На наши замечания она реагировала лишь временно. Арендодатели пытались с ней договориться, но безрезультатно. Другие соседи подписывать коллективную жалобу отказались. Наши действия: Мы написали заявление в полицию. 16.07.2025 получили ответ из МВД по Новосибирской области: «Заявление зарегистрировано». Больше никаких решений и ответов не было. Вопросы; 1. Обязан ли был арендодатель предупредить нас о проблемной соседке до подписания договора? Можно ли считать это существенным недостатком, о котором нас не известили? 2. Можем ли мы требовать от арендодателя соразмерного снижения арендной платы (например, на 15–20% за каждый месяц, когда соседка нарушает тишину), так как условие для комфортного проживания не выполнено? Есть ли судебная практика по таким делам? 3. Что делать с ответом МВД? Имеет ли право полиция просто зарегистрировать заявление и не проводить проверку? Как обжаловать бездействие и добиться привлечения соседки к административной ответственности? 4. Можем ли мы расторгнуть договор аренды досрочно без потери залога, сославшись на то, что арендодатель не обеспечил нам право на отдых и тишину? Или придется через суд? Спасибо за помощь.
, вопрос №4941183, Виктория Смолякова, г. Москва
Имеют ли право государственные органы (суд, прокуратура, приставы) принудительно заставлять подписать контракт на СВО, если родной брат уже находится там?
Имеют ли право государственные органы (суд, прокуратура, приставы) принудительно заставлять подписать контракт на СВО, если родной брат уже находится там?
, вопрос №4938497, Александра, г. Москва
Имеет ли право врач афишировать данным пролеченным заболеванием?
Здравствуйте. Прошел лечение, сифилис, в1993году .Выдана справка март 2026 в КВД: противопоказания к лечению и операций отсутствуют.Принимать все виды медицинской помощи без ограничений. В стационаре перед операцией,2-мя последними исследованиями обнаружил запись на титульном листе крупно Сифилис. При поступлении не было! В результате скачок давления пульса операцию отменили .. Имеет ли право врач афишировать данным пролеченным заболеванием? Спасибо!
, вопрос №4937491, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2026