Здравствуйте у меня была судимась по стотье 228 мне дали три года условно, я ходил на отметки почти два года был

Здравствуйте у меня была судимась по стотье 228 мне дали три года условно, я ходил на отметки почти два года был повторный суд и меня освободили, но тепер эта судимасть лежит в базе данных и я не могу устроеца на работу с 2013года эта судимасть недочёт шагу что я могу зделать или как мне зделать чтобы она невысвечивалать при запросе справка а судимости уменя троя детей съёмная квартира нахожусь в Санкт-Петербурге что мне делать или куда можно обратиться

Уточнение от клиента

Может куда небу можно обратиться с этой ситуацией

, Тахир, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данная информация о судимости является учетной, до достижения лицами 80-летнего возраста (Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (для служебного пользования), утв. приказом МВД России от 12 февраля 2014 года №89-дсп ). Приказ ДСП, в свободном доступе его нет. Согласно п. 74.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", утв.  Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121

«в графе „имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации“ при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Форма справки стандартизирована и установлена приложением 6 к данному Регламенту. Поэтому до достижения 80-летнего возраста судимость будет „высвечиваться“ в справке.

Тахир
Клиент, г. Санкт-Петербург
вот почему она высвечивается а не при неиспровлении человека при повторной судимости разбераца былали судимось или нет вот тогда можно и наказывать

Нет, от исправления человека и погашения судимости это не зависит.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденному Приказом МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121

74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

В справках о наличии или отсутствии судимости будут указываться сведения даже об условном осуждении, и даже в случае погашения судимости, и как правильно указал мой коллега, данные сведения будут находиться в базе ИЦ МВДРФ до достижения гражданином 80-летнего возраста.

Убрать их оттуда не получится.

Тахир
Клиент, г. Санкт-Петербург
почему так долго да человек ошибся раз в жизне осознав и понёс наказания за этот проступок должен жалеть всю жизень это его жизень как можно его наказывать на всю жизень

К сожалению, эти правила установлены для всех граждан без исключения, и вариантов повлиять на эту информацию нет.