Могу ли я как то насказать ук за это?

Здравствуйте ,у меня жена находящаяся на 19 мес беременности выходя из подъезда упала на скользком крыльце ударила спину и руку ,всё синее теперь ,есть Камера на подъезде где видео момент падения ! Могу ли я как то насказать ук за это ?

, олег, г. Иркутск

Здравствуйте.Да можете подать иск и взыскать компенсацию морального вреда, сумма по вашему усмотрению(статья 151 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович