Каков порядок въезда и выезда?

Добрый день! Сколько дней в году можно находится за пределами РФ имея вид на жительство? Каков порядок въезда и выезда? Дни считаются суммарно или одним сроком

, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! В соответствии с п.11 части 1   ст.    Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ВНЖ аннулируется, если иностранный гражданин —

находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев - отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью

Выезд и въезд из России на основании действующего документа, удостоверяющего личность (иностранного паспорта).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.