Дело в том, что человек, который там указан как предстатель, впервые слышит об этом, никогда не был на собрании совета и не подписывал соглашения о данной должности

Добрый вечер. Я обнаружила на dom.mos.ru информацию о председателе своего дома. Дело в том, что человек, который там указан как предстатель, впервые слышит об этом, никогда не был на собрании совета и не подписывал соглашения о данной должности. Как поступить в этом случае?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Добрый вечер Екатерина.

Согласно п. 6, 7. ст. 161.1 ЖК РФ.

Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

То есть, если данное лицо не было избрано на должность председателя в предусмотренном законом порядке, то он им не является. Настоящему председателю необходимо направить письмо либо связаться с оператором и сообщить, что на сайте неверная информация. Позвоните на горячую линию. Потребуется я думаю предоставить подтверждение полномочий. Это может быть выписка из ЕГРН либо протокол собрания. Можно направить сканом.