И если он напишет сейчас пропадут ли отчисления за 6 уже обслуженных месяцев?
Здравствуйте у меня такой вопрос:Муж поступил на военную службу по контракту с 22.06.2020 мог ли он сразу написать рапорт о включении в НИС?и если он напишет сейчас пропадут ли отчисления за 6 уже обслуженных месяцев?Спасибо
В соответствии со ст.9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» право на включение в реестр участников НИС у вашего супруга появится после трех лет службы по контракту, включая продолжительность военной службы по контракту до 1 января 2020 г. (если она была).
При этом основанием для включения вашего супруга в указанный выше реестр будет являться истечение 3-х лет службы по контракту.
То есть сейчас написание им рапорта на включение в реестр участников НИС не будет иметь значение. А накопления у вас начнутся только с момента включения в данный реестр.
Если будут вопросы, можете обращаться в чат.
С уважением,
Каримова А.