Заказ на джойстик корректный на мои данные пришёл и ждал получения

Делал заказ через горячую линию на приставку Sony Playstation 5 и джойстик, 2 раздельных заказа. Всё успешно оплатил, все чеки сохранены. Уведомление о сроке доставке получил. Подходит срок, прихожу в магазин забрать приставку, на что мне ответили - а ты уже забрал неделю назад. "Как так может быть?". В итоге выясняется, что недобрасовестные сотрудники Мвидео путем обмана поменяли данные получателя и мошенники забрали за меня заказ. Заказ на джойстик корректный на мои данные пришёл и ждал получения. В магазине просто посмотрели данные паспорта получателя и всё, И ВСЁ, отдали заказ с приставкой мошенникам. Ни потребовали чека, ни подтверждением смс. Просто ФИО и номер заказа. "Отличная работа" и "высокие компитенции сотрудников".

В итоге деньги не возвращают сразу, а жду когда рассмотрят заявление и дадут подтверждение в полиции.

В итоге написано заявление на возврат денег в Мвидео. Заявление в полицию на Мвидео о возбуждении уголовного дела.

Для возврата денежных средств со слов Мвидео необходимо постановление заявления об уголовном деле (или предоставить копию заверенную полицией).

, Александра, г. Нижневартовск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

В действительности кража произошла не у Вас, а у магазина. Магазин товар Вам не выдал, поэтому они обязаны до сих пор либо выдать Вам товар, либо вернуть деньги. Это не зависимо от рассмотрения заявления полицией. Пишите претензию, обращайтесь в суд и Вы имеете право на 50 процентов сверху в качестве штрафа если Вам откажут добровольно удовлетворить требования. Также вы имеете право на неустойку за каждый день просрочки поставки Вам товара.

Александра
Клиент, г. Нижневартовск
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А подскажите претензию куда писать? В самом магазине?
И если подавать в суд, это уже опять писать заявление в полицию?