8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказ на джойстик корректный на мои данные пришёл и ждал получения

Делал заказ через горячую линию на приставку Sony Playstation 5 и джойстик, 2 раздельных заказа. Всё успешно оплатил, все чеки сохранены. Уведомление о сроке доставке получил. Подходит срок, прихожу в магазин забрать приставку, на что мне ответили - а ты уже забрал неделю назад. "Как так может быть?". В итоге выясняется, что недобрасовестные сотрудники Мвидео путем обмана поменяли данные получателя и мошенники забрали за меня заказ. Заказ на джойстик корректный на мои данные пришёл и ждал получения. В магазине просто посмотрели данные паспорта получателя и всё, И ВСЁ, отдали заказ с приставкой мошенникам. Ни потребовали чека, ни подтверждением смс. Просто ФИО и номер заказа. "Отличная работа" и "высокие компитенции сотрудников".

В итоге деньги не возвращают сразу, а жду когда рассмотрят заявление и дадут подтверждение в полиции.

В итоге написано заявление на возврат денег в Мвидео. Заявление в полицию на Мвидео о возбуждении уголовного дела.

Для возврата денежных средств со слов Мвидео необходимо постановление заявления об уголовном деле (или предоставить копию заверенную полицией).

Показать полностью
, Александра, г. Нижневартовск
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

В действительности кража произошла не у Вас, а у магазина. Магазин товар Вам не выдал, поэтому они обязаны до сих пор либо выдать Вам товар, либо вернуть деньги. Это не зависимо от рассмотрения заявления полицией. Пишите претензию, обращайтесь в суд и Вы имеете право на 50 процентов сверху в качестве штрафа если Вам откажут добровольно удовлетворить требования. Также вы имеете право на неустойку за каждый день просрочки поставки Вам товара. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Нижневартовск
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А подскажите претензию куда писать? В самом магазине?
И если подавать в суд, это уже опять писать заявление в полицию?
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2020