Обжалование решение судьи в 10 дней

Суд вынес решение по 6.1.1 и выдали копию резолютивной части 18.12.2020, с решением не согласен ибо не совершал но в силу юр. неграмотности ни каких доводов в свое оправдание не предоставил. Написал заявление о получении мотивированного решения, сказали приехать за ним 29.12.2020.

Вопрос: Когда закончится разрешённый срок для обжалования и вообще как это обжалование происходит ? Что писать ?

Читать в интернете прибывал, запутанно конечно все немного, пишут про срок в месяц еще. Либо может есть стандартная форма для обжалования, Это уже второй суд по такой статье от якобы потерпевших, первый я выиграл, тот же судья слушал дело второе я думал смысл предоставлять одно и то же и не стал в итоге и проиграл. На "потерпевших" так сказать заведено уголовное дело по огнестрелу вот они и пытаются в самооборону превратить все.

, Олег, г. Октябрьск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Олег!
Согласно статье 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, постановление судьи по Вашему делу Вы вправе обжаловать в течении десяти суток. Отсчет следует начинать с даты получения постановления — в Вашем случае, 29.12.2020г.
Статья 30.1 упомянутого кодекса закрепляет в себе следующее, важное положение:

Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное судьей может быть обжаловано в вышестоящий суд

Стандартные формы можно найти в интернете (так и ищите, обжалование постановления по 6.1.1. КоАП), однако все же рекомендую обращаться за помощью к специалисту. Это повышает шансы на положительный исход дела.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.