Какая ответственность предусмотрена, для частного охранника если он работал неофициально, и получал зарплату по банковской карте?

Какая ответственность предусмотрена, для частного охранника если он работал неофициально, и получал зарплату по банковской карте? (примечание при этом имеет удостоверение частного охранника и личную карточку - того Чопа где работал неофициально)

Какая ответственность предусмотрена по надогому кодексу работнику?

, Роман Иванов, г. Сочи
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Роман, если охранник был допущен к работе, то договор считается заключенным.

 по надогому кодексу

Если по налоговому кодексу Вы имеете виду? То ответственности не будет для частного охранника.

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя

Для работодателя (ЧОП) Предусмотрена административная ответственность

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Более подробно в чате