Скажите, имею ли я право на возврат денежных средств за услуги риэлтора?

Скажите, имею ли я право на возврат денежных средств за услуги риэлтора? Дело в том, что я подобрала квартиру, позвонила, сказали что берут за нужное мне время проживания 4000,+потом доплата, и если да, то платить сейчас, думайте в течении часа. Я заплатила, они прислали договор что обратно не могу вернуть деньги. Только потом поняла что это агенство, которое просто информирует о более подходящих квартирах, а платить самим собственникам. Получается, деньги перевела, осознала поздно, есть возможность вернуть или в следующий раз стоит думать что делаешь?

, Лина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; были фактически оказаны услуги; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес агентства уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.