Заказал проект в интернете, исполнитель предоставил проект

Здравствуйте! Заказал проект в интернете, исполнитель предоставил проект. Мне не понравилось как он его выполнил, платить не стал. Исполнитель угрожает уголовной отвественностью. Что мне грозит?

, Андрей, г. Новосибирск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Добрый день Андрей)

Вам не грозит уголовная ответственность за неоплату. Вам нужно указать, что Вы не удовлетворены работой и недостатки проекта не позволяют Вам использовать его проект по назначению. ПОЛИЦИЯ НЕ БУДЕТ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО, Так как это является гражданско-правовым спором

Максим Демихов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Факт неоплаты Вами услуг исполнителя не грозит Вам уголовной ответственностью. Если, конечно, в полиции Вы не заявите, что, заказывая проект, заранее имели умысел за него не платить. В противном случае Ваши отношения с исполнителем находятся в гражданско — правовой плоскости (договор оказания услуг). Если в суде Ваш оппонент докажет, что между Вами заключен договор оказания услуг и свои обязательства выполнены им надлежащим образом, у него есть шансы взыскать с Вас необходимую сумму денежных средств.